13 сентября 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На базе МКОУ Кумылженской СШ № 1 закончил работу  летний оздоровительный лагерь дневного пребывания

29 июня на базе МКОУ Кумылженской СШ № 1 закончил свою работу  летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Искорка». В первую, июньскую, смену в нем отдохнули школьники разного возраста.

Всю смену в лагере царили суета и веселье. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, интересными событиями и мероприятиями. Насыщенная ежедневная программа увлекала ребят активным участием в интересных и познавательных занятиях, весёлых подвижных играх, конкурсах и соревнованиях.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий: посещение кружков в ЦДТ, походы в кинотеатр и Дом культуры, еженедельные экскурсии в лес, спортивные игры на свежем воздухе и многое другое.

9 июня в лагере «Искорка» прошел конкурс рисунков «Моя Россия», посвященный празднованию Дня России. Яркое воображение, полет фантазии и оригинальность – всё это дети постарались воплотить в свои работы. Через рисунки ребята показали, что значит для них слово «Россия», чем оно является для каждого из них. Конкурс получился ярким и очень увлекательным. В этот же день на базе школьного лагеря в рамках всероссийской акции состоялся флешмоб, в котором приняли участие дети всех отрядов.

Ряд тематических мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, был проведен в лагере 22 июня. В этот день ребята, вожатые и воспитатели ещё раз вспомнили о событиях той страшной войны. Вместе с другими жителями станицы на торжественном митинге они почтили память погибших в Великой Отечественной войне, а также приняли участие в акции «Звон памяти», которая была организована и проведена совместно с сотрудниками ГКУ ЦСЗН по Кумылженскому району.

Большое внимание в работе лагеря «Искорка» уделялось не только проведению культурно-массовых мероприятий, но и  изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности. Проводились беседы, игры и викторины, посвященные этим темам.

Всем известно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши ребята принимали активное участие в различных спортивных состязаниях, таких как «Соревнования по пионерболу», «Мы выбираем ЗОЖ!», турнир по бадминтону и теннису. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. А двухразовое горячее питание в лагере не только укрепляло тело, но способствовало позитивному настрою и энергичной деятельности детей на протяжении всей смены.

Дни пролетели незаметно! Довольные ребята попрощались с лагерем. Каждый из них открыл здесь что-то новое для себя: кто-то нашел новых друзей, кто-то раскрыл в себе новые творческие способности, скрытые таланты, кто-то научился не огорчаться при поражениях, а кто-то понял, что трудиться – это интересно.

Хочется верить, что летний отдых в лагере надолго запомнится ребятам незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

А 4 июля в школе снова зазвучат детские голоса – начнет свою работу вторая смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

Пресс-центр МКОУ Кумылженской СШ №1