28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области объявлен особый противопожарный режим

Постановлением губернатора А.И. Бочарова в Волгоградской области с 27 июня вводят особый противопожарный режим. Причина – увеличение числа пожаров на территории региона и их возрастающая сложность.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

Особый режим вступает в силу с 8 утра 27 июня на всей территории Волгоградской области. Это сделано с учетом текущих погодных условий и прогнозов Гидрометцентра. Как отмечают синоптики, в Волгоградской области сохранится жаркая и сухая погода, в нагрузку к которой идет порывистый ветер со скоростью более 20 метров в секунду. Ввести особый противопожарный режим также рекомендовали специалисты МЧС.

Как отметил губернатор Бочаров, сейчас пожароопасная обстановка в Волгоградской области стабильная и контролируемая. И, хотя общее количество пожаров в июне остается на уровне среднемноголетних значений, за последнее время число возгораний выросло. Основной причиной называют человеческий фактор и неосторожное обращение с огнем.

Напомним, ранее жителям области запрещены прогулки и въезд в леса на территории региона. Нарушителям грозит штраф 15-30 тысяч рублей. При объявленном в регионе противопожарном режиме сумма может достигать 50 тысяч рублей.

АВТОР: газета ПОБЕДА