28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Букановском сельском поселении подводят итоги весенне-летнего благоустройства

Пробежало лето, осень за экватор перевалила, и уже можно промежуточные итоги подвести.
Плодотворно прошли истекшие теплые месяцы в Букановском поселении.

Силами работников администрации проведены субботники, наведен порядок на всех гражданских кладбищах и воинских захоронениях, в течение всего лета регулярно велся скос травы в жилой зоне, по обочинам дорог местного значения, вывоз мусора с территории поселения.
Проведены работы по ямочному ремонту и профилированию грунтовых дорог. На центральной усадьбе отремонтированы асфальтовое покрытие по улице Лагутина, освещение на детской и спортивной площадках. В целях пожарной безопасности неоднократно проводилось обновление минерализованных полос станицы Букановской и всех прилегающих хуторов. Проведены работы по опиловке и вырубке деревьев вдоль автомобильных дорог местного значения общего пользования.
Администрация Букановского сельского поселения в текущем году получила субсидию из областного бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Благодаря ей обновлено музыкальное и звуковое оборудование, а также освещение сцены и зрительного зала в Букановском сельском Доме культуры.

Алла ФИРСОВА.