25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В ПП «Нижнехопёрский» прошла межрайонная акция

Природный парк «Нижнехопёрский» ежегодно принимает заявки от различных организаций (администраций, школ) и местного населения на участие в межрайонной природоохранной акции «Очистим планету от мусора». В этом году акция стартовала 2 мая и завершилась 7 октября.


Сотрудниками природного парка, волонтёрами, местным населением и школьниками Букановской СШ из сосновых насаждений вывезено 7 мешков бытовых отходов, очищено 0,5 га леса, а в окрестностях станицы собрано около 3 кубометров мусора. Всего в акции приняли участие 150 человек. Кстати, все школы Кумылженского, Алексеевского и Нехаевского районов на своих, входящих в состав парка территориях, также активно участвовали в межрайонной акции.
«Спасибо всем, принявшим участие в акции, за неравнодушие, активный труд, личный пример и вклад в общее дело – большой уборки родных окрестностей и лесных насаждений, – подытожила мероприятие директор ПП «Нижнехопёрский» Т.Г. Пономарева. – Если каждый житель планеты уберет хотя бы за собой – то все вместе мы очистим планету от мусора».
Напомним, природоохранная акция «Очистим планету от мусора» получила статус всемирной после того, как жители Австралии в сентябре 1993 года впервые массово провели очистку океанских пляжей. Постепенно, чтобы привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусориванию планеты, к акции стали присоединяться и другие страны.
Алла Фирсова.