19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

За браконьерство — крупный штраф

14 ноября 2019 г. Кумылженским районным судом удовлетворено ходатайство следователя СГ ОМВД России по Кумылженскому району о прекращении уголовного дела в отношении Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 с.258 УК РФ и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Н. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 с.258 УК РФ, — незаконная охота с причинением крупного ущерба с применением механического транспортного средства на особо охраняемой природной территории, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Фото из архива «Победа.ру».

Органом расследования установлено, что Н. и. Х., в отношении которого расследуется отдельное уголовное дело, предварительно распределив между собой роли, передвигаясь на транспортном средстве по особо охраняемой природной территории природного парка «Нижнехоперский», совершили отстрел 3 особей косули, тем самым незаконно добыв диких животных.

В результате преступных действий Российской Федерации в лице Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области причинен материальный ущерб на сумму 120 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела Н. вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, загладил причиненный ущерб. От Н. поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Данное ходатайство удовлетворено, в связи с чем вынесено постановление в порядке ст. 446.2 УПК РФ о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

С учетом позиции прокуратуры района постановление о прекращение уголовного дела в отношении Н. с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа удовлетворено. За противоправные действия судом ему назначен судебный штраф в размере 70 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Прокурор Кумылженского района Волгоградской области советник юстиции П.И. Попов.