29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжане встретили праздник Победы шествием Бессмертного полка, концертом и автопробегом   

Сегодня, 9 Мая, в день 77-й годовщины Великой Победы,  на центральной площади ст. Кумылженской прошли торжественно-праздничные мероприятия.

По сложившейся традиции жители станицы от мала до велика, взрослые и дети, учащиеся и педагоги двух кумылженских школ приняли участие в акции  «Бессмертный полк», гордо шествуя с портретами своих родных и близких героев войны по улицам станицы.

Все пришедшие на праздник дружно собрались на центральной площади на митинг-концерт «Не смолкнет слава тех великих лет!», который начался с литературно-музыкальной композиции «Живёт Победа в поколеньях».

Затем прозвучали поздравления главы района В.В. Денисова, главы Кумылженского сельского поселения Ю.В. Потапова, председателя районного совета ветеранов Т.Г. Малаховой с Днём Победы и пожеланиями мирного неба над головой.

Далее присутствующие на празднике почтили память погибших минутой молчания, а после коллективы учреждений и организаций района колонной отправились на возложение венков и цветов к памятнику бойцам и командирам Красной Армии, погибшим в годы гражданской войны и героям, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны. К ним присоединились все желающие.

Традиционным стал и автопробег  колонны военной техники, который сегодня прошёл под девизом: «ЗА ПОБЕДУ!», стартовавший  с центральной площади  по маршруту: ул. Калинина, пер. Красноармейский, ул. Октябрьская, ул. Ленина,  парк 70 лет Победы. Жители приветствовали их, а следом шла огромная колонна автомобилей с российскими флагами и буквой «Z» на капотах в поддержку наших ребят, которые защищают мирных жителей Украины и интересы нашей страны.

Вечером праздничные мероприятия продолжатся концертной  программой «Ура Победе!», праздничным салютом и дискотекой.

Наталия МАКАРОВА.

Фото автора.