29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Жителей Волгоградской области приглашают на зимние экскурсии по городу-герою

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В Волгограде у жителей и гостей региона пользуются популярностью зимние виды экскурсий. Возникновение Царицына, архитектурные особенности города, героическая оборона Сталинграда и его послевоенное восстановление города-героя — эти и другие темы раскрывают для жителей и гостей нашего края в рамках бесплатных пеших экскурсий и встреч в формате «посиделок».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, даже в зимний период пешие экскурсии проводятся регулярно. В числе востребованных маршрутов — «Улица Мира — первая восстановленная улица города», «По Набережной — по истории города», «Посиделки в ТИЦ». Записаться можно по телефону Туристского информационного центра Волгоградской области: 8 (8442) 529-893, 8-992-14-038-30.

Как сообщал RIAC34.RU ранее, в прошлом году Волгоградскую область посетили более 1,5 млн человек, что превысило показатель 2021 года на 300 тыс. туристов. Увеличению турпотока способствует развитие инфраструктуры волгоградского региона: гостиничной, транспортной, рекреационной. К услугам путешественников — более 200 одно- и многодневных маршрутов; 386 гостиниц и других средств коллективного размещения. На прямой линии с жителями губернатор Андрей Бочаров анонсировал новый проект — создание центра детского и семейного отдыха на о. Сaрпинский.

Увеличение числа гостей ожидается в дни юбилея Победы в Сталинградской битве — подготовлена обширная программа, включающая свыше 250 мероприятий. Подготовка к празднованию выведена на федеральный уровень — Указом Президента РФ сформирован оргкомитет под председательством заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, региональный оргкомитет возглавил Андрей Бочаров.

https://riac34.ru/news/152991/