13 сентября 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Им года – не беда

В районном Совете ветеранов состоялась очередная ежемесячная встреча в клубе «Нам года – не беда». Постоянные участники этих встреч – люди солидного возраста, но, несмотря на это, активные, общительные, энергичные, лёгкие на подъём. Ни жара, ни холод им не помеха. Темы для встречи каждый раз очень разные. Помимо бесед, которые проводит руководитель клуба Юрий Алексеевич Несутулов, мы читаем стихи, делимся кулинарными, медицинскими и просто житейскими рецептами, рисуем, лепим из теста, устраиваем игровые конкурсы и познавательные игры. В этот раз Юрий Алексеевич – психолог отделения приёма граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы ГКУ СО «Кумылженского центра социального обслуживания населения» провёл познавательную беседу на актуальную сегодня тему «Внимание! Мошенники!». В настоящее время участились случаи хищения денежных средств у граждан и особенно у лиц пожилого возраста. И сколько бы об этом везде и всюду не говорили, примеров тому, к сожалению, немало.

Председатель районного совета ветеранов и общества инвалидов подняла вопросы, которые также сегодня важны и актуальны: о военной службе по контракту, о правилах поведения на дорогах, о проведении референдума по возвращению г. Волгограду исторического названия г. Сталинград. Каждый из присутствующих узнал что-то новое, высказал своё мнению и поделился своим опытом.

Приходите в наш клуб, давай побольше общаться, почаще встречаться и поверьте, жизнь ваша станет веселее. Ведь вокруг нас столько всего интересного, столько замечательных людей, столько разных событий. Не пропустите их. Пенсионный возраст – это не помеха, не предел. Ни шагу к старости – вот наш и ваш удел! До встречи.

Татьяна Малахова.