19 июня 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Серебряная мормышка

На реке Кумылга прошёл VII открытый фестиваль детского рыболовного клуба «Щука» по ловле рыбы со льда «Серебряная мормышка». 

В соревнованиях приняли участие 45 рыбаков из Кумылженского и Михайловского районов. Погода порадовала, хотя вечером шёл довольно сильный дождь. Да и рыбка поклёвывала. Перед стартом все участники построились, прослушали инструктаж и регламент соревнований. А потом в бой – за рыбой! Время, отведённое на рыбалку, пять часов, пролетело незаметно. На берегу варился шулюм, и распространившийся по акватории запах манил рыбаков на берег. Прозвучала команда «Финиш», и все участники потянулись взвешивать свои уловы.

В итоге первое место занял Рябинин Александр – 4180 граммов (ст. Кумылженская), второе место у Михненко Александра – 2810 граммов (ст. Кумылженская), третье место у Расколова Александра – 2090 граммов (г. Михайловка). Самую крупную рыбу весом 280 граммов поймал Сухоруков Клим. Для зимы очень даже достойные уловы.

Все призёры и участники фестиваля были награждены ценными призами и подарками от наших спонсоров и партнёров. Хочется выразить благодарность за помощь в проведении мероприятия администрации Кумылженского муниципального района, СКО «Кумылженский юрт», TM SPRUT, ТМ ТРИ КИТА, «ТУЛЬСКОЙ МОРМЫШКЕ», TM DUNAEV, «ЧАЙКА РЫБОЛОВ» и Аржановскому Алексею. Отдельное спасибо Анашкину Дмитрию за качественное мясо для шулюма, который сварили Спицин Валентин и Сухова Елена. И ещё спасибо за помощь на берегу Любишкиной Нине, Сытник Анне и судьям Егунову Денису и Авдееву Алексею.

22 февраля пройдут последние в этом году зимние семейные соревнования по мормышке. Приглашаем желающих присоединиться.

Алексей СЕИМОВ.