29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области объявили традиционный конкурс «Лучшие практики наставничества»

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области от 01 апреля 2021 г. № 242 объявил о проведении в 2023 году регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Волгоградской области». В 2023 году к участию допускаются организации, осуществляющие деятельность на территории Волгоградской области, в том числе организации-участники регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и заключившие соглашение с комитетом о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

Заявки на участие в конкурсе подаются в электронном виде на адрес электронной почты: economic@volganet.ru и rck_vlg@volganet.ru и в бумажном виде по адресу комитета: 400012, Волгоград, проспект имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д.3. Срок подачи заявок – с 3 апреля до 12 мая (включительно).

Совет определит в каждой из номинаций конкурса одного победителя и двух призеров. Победителем в каждой из номинаций признается наставник, представленный для участия в конкурсе организацией, заявке которого по соответствующей номинации присвоено первое место в рейтинге заявок по сумме набранных баллов. Список победителей и призеров конкурса утверждается протоколом совета в течение пяти рабочих дней с даты окончания срока рассмотрения заявок.

Напомним, в минувшем году экспертный совет, возглавила который председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова, определил трех победителей в своих номинациях. Так, МБУ «Северное» стало первым в категории «Наставничество в области повышения производительности труда», АО «Волжский трубный завод» обошел коллег в «Наставничестве в профессиональном развитии молодежи», а ООО «Волма» смогло доказать неоспоримое лидерство в «Наставничестве в области прорывных технологий».

Добавим, национальный проект «Производительность труда» позволил уже 58 предприятиям региона воспользоваться системными мерами со стороны государства, которые подразумевают, в том числе, финансовое стимулирование, а также адресной поддержкой в виде методической и организационной помощи для повышения производительности труда.