28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Проект «Электронная ипотека за один день» набирает популярность у жителей ЮФО

Росреестр запустил проект несколько лет назад и с каждым годом он набирает все большую популярность. По нему срок регистрации ипотечных сделок составляет всего сутки вместо стандартно установленных 7-9 рабочих дней.

Как сообщает АБН, более двух тысяч астраханцев оформили «электронную ипотеку» с начала года. Причем, при оформлении ипотеки электронные заявления подают сразу в несколько банков. Оформить кредит пробуют в Сбербанке, ВТБ, Банке Дом РФ, Тинькофф Банке и Совкомбанке. Такая возможность есть у многих астраханских застройщиков и агентствах недвижимости.

Управление Росреестра по Волгоградской области совместно с кредитными организациями также реализует проект, благодаря которому срок государственной регистрации электронных ипотечных сделок составляет менее 24 часов. Все участники сделки получают документы в электронном виде.

Проект «Электронная ипотека за один день» дает возможность безопасной регистрации договора ипотеки и договора купли-продажи с ипотекой удаленно, без личного визита в офисы МФЦ.

https://riac34.ru/news/157218/