В Волгоградской области на поддержку растениеводства выделяется дополнительно 320 млн рублей
В Волгоградской области на поддержку растениеводства предлагается направить дополнительно 320 млн рублей. Соответствующие поправки в бюджет вчера были рассмотрены и поддержаны в профильном комитете облдумы.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, в случае принятия поправок облдумой, финансирование региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на текущий год составит 4 млрд 180 млн рублей.
По словам председателя облсельхоза Марины Морозовой, дополнительные средства региону выделены по распоряжению Правительства РФ для выплаты субсидии за произведенное и реализованное зерно. Эти деньги во второй половине декабре получат около 500 аграрных хозяйств региона.
До конца года ожидаются поступления из федерального бюджета на предоставление еще двух субсидий для частичной компенсации затрат по приобретению производственной техники. Они будут направлены СП «Донское» в Калачевском районе, которое реализует очередной этап проекта по созданию крупного молочного комплекса, и еще четырем предприятиям по переработке молока, установившим оборудование по маркировке готовой продукции.




