29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские природные парки посетили 80 тысяч туристов

В Волгоградской области специалисты регионального комитета природных ресурсов подвели итоги работы особых природных зон в 2022 году. По информации ведомства, в текущем сезоне природные парки и главный ботанический сад региона посетили 80 тысяч туристов, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшей популярностью у жителей и гостей области пользовались сплавы на байдарках по Дону, Медведице и Хопру, посещение глэмпинга и конных троп, фотосессии на озере Эльтон и осенние грибные туры.

Если говорить о конкретных маршрутах, то чаще всего туристы заказывали экскурсию «Традиции и быт поселений немцев Поволжья», экотропы «Волжская Швейцария» и «Обитель птиц» в природных парках «Щербаковский» и «Волго-Ахтубинская пойма».

Отметим, в настоящее время в Волгоградской области функционируют 80 туристических программ. Однако, на этом власти не планируют останавливаться. Уже в следующем, 2023 году в регионе должны быть доработаны существующие и созданы новые маршруты и экскурсии. Стратегическим проектом станет комплексное развитие туристической зоны на островах Голодный и Сарпинский. В этом областные власти рассчитывают на федеральную помощь — 7 декабря губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Корпорация «Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали соглашение о долговременном сотрудничестве.

https://riac34.ru/news/151260/