28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Ненависть — месть труса за испытанный им страх

Почему к нашим пленным часто относятся беспощадно?

В любые времена человек может вести себя по-зверски. Зачастую агрессия проявляется против слабых, однако иногда, в моменты, когда люди должны проявлять нейтралитет или даже милосердие, они ведут себя еще более жестко. Почему же человеку так сложно противостоять жгучей ненависти внутри себя?

Почему к нашим пленным часто относятся беспощадно? Сильные слова Бернарда Шоу, которые все объясняют. Слишком точно сказано!
Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.

Об этом очень точно написал лауреат Нобелевской премии в области литературы и один из наиболее известных ирландских литературных деятелей Джордж Бернард Шоу. Он сказал так: «Ненависть — месть труса за испытанный им страх».

Люди проявляют ненависть по ряду причин вплоть до психологических отклонений. Зачастую это происходит из-за низкой самооценки, поэтому так они самоутверждаются за счет жертвы. Однако иногда эта неуверенность возникает из-за страха. Это особенно заметно при вoенных oперациях, когда человек считает, что издеваясь и нанося больший ущерб, он держит контроль в своих руках. В этом плане Бернард Шоу был очень точен!

Источник:

https://zen.yandex.ru/media/techinsider/pochemu-k-nashim-plennym-chasto-otnosiatsia-besposcadno-silnye-slova-bernarda-shou-kotorye-vse-obiasniaiut-slishkom-tochno-skazano-62835f17fd098e1c3eaab475?&utm_campaign=dbr&