16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе простились с Константином Зоткиным, погибшим в зоне проведения СВО

10 февраля в х. Ярском простились с 31-летним Константином Александровичем Зоткиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Он с честью выполнил воинский долг, защищая мирных жителей. Его похоронили на местном кладбище со всеми воинскими почестями.


Рядовой Константин Александрович Зоткин погиб 3 февраля при штурме села Новомихайловка при миномётном обстреле. Повестку по частичной мобилизации Константин получил 23 сентября 2022 года. Проходил подготовку в г. Камышине в 12 мотострелковой роте 33 мотострелкового полка. С 18 октября был направлен в Херсонскую область в зону СВО, а 25 декабря выведен в п. Прудбой Калачёвского района на переформирование. 22 января текущего года был направлен в Донецкую Народную Республику.
Константин родился 26 сентября 1991 года в х. Ярском. С 1 по 4 класс учился в Ярской школе, а с 5 по 9 класс в Поповской кадетской школе-интернате. В 2006 году закончил 9 классов Ярской школы. После её окончания поступил в СПТУ 51. Окончив его, получил профессию тракториста-машиниста. Работал на Кумылженской птицефабрике. С 2016 по 2017 г. служил в рядах российской армии. После армии работал в г. Москве строителем. У погибшего остался полуторагодовалый сын.
Наталия МАКАРОВА.