Алёшка-Танк
– Алексей, – испытующе глядя прямо в глаза, светло и немного стеснительно улыбаясь, представился молодой человек. Высокий, тонкий, широкоплечий. Натруженные, узловатые, сильные руки и слегка «подрихтованный» нос выдавали в нём бойца.

Ему всего 25. В 2014 году распрощавшись со школой и детством, которого, по сути, не знал, он зарабатывал на жизнь в шиномонтажке, ремонтом техники и вообще где придётся. Как положено гражданину страны, отслужил в армии, был механиком-водителем артиллерийских установок, освоил все, что были в части, а когда служба закончилась, всё вернулось на круги своя.
По стечению обстоятельств этот непростой судьбы паренёк с крепким стержнем внутри попал в наш район, работал в одном из фермерских хозяйств, а потом, решив, что терять ему нечего, круто изменил свою жизнь. Может, когда-нибудь он захочет рассказать о своей боли, обиде, предательстве и несправедливости, человеческой чёрствости и вдруг случившемся участии, но не теперь, сегодня он рассказывает о ставшей родной фронтовой семье.
НА СНИМКЕ: Алексей справа.
Подробнее о службе героя читайте в газете «Победа».



