Кремлёвская ёлка собрала детей героев


В Государственном Кремлёвском дворце состоялась главная новогодняя ёлка страны для детей из всех регионов России – ежегодное грандиозное шоу с музыкой, танцами, декорациями и спецэффектами. Сюжеты спектаклей
меняются, но атмосфера всегда особенная – праздничная, яркая и немного волшебная.
Почётными гостями стали в первую очередь дети участников специальной военной операции, приехавшие в столицу со всей страны. В этом году от нашего района на общероссийской Кремлёвской ёлке побывала Катя Яблонских, учащаяся 4 «А» класса Кумылженской средней школы №2. Девочка очень талантливая и добрая, поёт в детском фольклорном ансамбле «Жаворонки», а также ходит на кружок рисования. Участвует в конкурсах. Часто получает награды за свои работы. А вся дружная семья поддерживает её и активно участвует в разных творческих мероприятиях, например, «Семья года», «Семья – счастливое созвездие», молодёжном фестивале #ТриЧетыре, в котором в прошлом году стала победителем. В общем, в их семейной копилке множество грамот, дипломов и благодарственных писем.
Во время поездки на Кремлёвскую ёлку дети познакомились с достопримечательностями столицы, а в самом Кремле для них организовали праздничную программу с былинными героями и весёлыми хороводами. Кульминацией вечера стал спектакль «Заветные куранты» – добрая сказка о мечтах, дружбе и преодолении трудностей. Каждый получил сладкий новогодний подарок.
– Мне очень понравилось, везде такая красота! – с восхищением говорит Катя. – По-настоящему волшебный праздник. В первый день нас заселили в отель, потом повели в океанариум. А на второй день мы попали на Кремлёвскую ёлку. Она очень большая и нарядная, все фотографировались возле неё. Было интересно и весело, с нами играли аниматоры. Потом пошли смотреть спектакль. Эта поездка мне запомнится надолго.
Екатерина ездила на Кремлёвскую ёлку в составе делегации детей Волгоградской области. Для них сшили специальные кофты с надписью на спине «Внуки Сталинграда», а на рукаве эмблема с изображением центральной фигуры мемориального комплекса на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде «Родина‑мать зовёт!» – это отличительный знак региона, благодаря которому наши школьники выделялись среди детей из других субъектов России.
Наталия МАКАРОВА.




