28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Фейк: в Китае неуважительно отнеслись к Владимиру Путину

О чем фейк

В Китае неуважительно отнеслись к Владимиру Путину, разместив его статью только на третьей полосе официальной газеты «Жэньминь Жибао». Об этом пишут оппозиционные телеграм-каналы.

Как на самом деле

На первой полосе «Жэньминь Жибао» размещен краткий реферат статьи российского Президента. Полностью статья размещена на третьей полосе газеты. Это сделано из-за большого размера статьи, которая просто не уместилась бы на первой полосе.

Официальная китайская пресса регулярно публикует на материалы о Владимире Путине на первой полосе. Например, в выпуске «Жэньминь Жибао» от 21 марта, самый первый материал посвящен встрече председателя КНР и Президента России. То же самое можно увидеть и в главном англоязычном издании Китая «China Daily». То же касается и электронных версий изданий.

Создавая подобные фейки, антироссийская пропаганда пытается создать негативный фон в обществе по поводу находящихся на небывалом подъеме межгосударственных отношений России и Китая. 

Тот факт, что переизбранный лидер КНР первый свой зарубежный визит совершил именно в Российскую Федерацию, показывает настоящее отношение китайских властей к России и ее Президенту. Попытки опровергнуть это делая вбросы об очередности газетных материалов выглядят довольно жалкими.

https://войнасфейками.рф/common/fejk-v-kitae-neuvazhitelno-otneslis-k-vladimiru-putinu/