28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском сельском поселении полностью завершён плановый ремонт дорог

В разгаре лета и работы по благоустройству кипят. Так, в Кумылженском сельском поселении полностью завершён плановый ремонт дорог с твёрдым покрытием.

Продолжена укладка асфальта по улице Подтёлкова. По многочисленным просьбам и обращениям жителей новый асфальтированный съезд сделан у сетевого супермаркета «Магнит», что на горе. Теперь к расположившимся здесь торговым рядам не нужно брести по лужам. Но должный, благоустроенный вид эта территория приобретёт только тогда, когда собственник магазина сделает то же самое – покроет асфальтовым полотном и приведёт в подобающий вид автостоянку у супермаркета. Хочется надеяться, что произойдёт это в ближайшее время. Помимо этого, три асфальтированных съезда сделаны с новых тротуарных дорожек: один по ул. Адм. Тихонова ведёт в микрорайон двухэтажек, два других по ул. 50 лет Октября – в перпендикулярные улицы. Работы по укреплению обочин подрядчик завершит в ближайшее время.
Ещё одна хорошая новость. Скоро в райцентре не останется ни одной устаревшей лампы уличного освещения. Для окончательной и полной их замены поселением уже закуплена последняя партия энергосберегающих светильников.
Нельзя не сказать и о ежедневной рутинной работе. Продолжается плановое ощебенение улиц. Трактора ведут скос сорной растительности в хуторах поселения. Рабочие комбината по благоустройству постоянно ведут обкос центральных улиц и парков станицы.

Алла ФИРСОВА.