24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Свыше 170 тысяч волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства

Волгоградская правда

31 мая завершается голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в следующем году.

Как сообщает регкомитет ЖКХ, Волгоградская область представила 38 общественных пространств 9 городов, которые в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, будут благоустроены в 2024 году.

Так, в Волгограде планируется преобразить пр. Металлургов, в Волжском – аллею парка культуры и отдыха «Волжский», в Камышине – набережную около Волгоградского водохранилища, в Михайловке – зону на ул. Обороны, во Фролово – ул. Орджоникидзе.

В Калаче-на-Дону предлагается благоустроить территорию по ул. Октябрьской, в Котельниково – общественное пространство по ул. Ленина, в Котово – зону около детской поликлиники, а в Урюпинске – переулок Попова.

По результатам голосования отберут не менее 17 объектов. Волгоградцы еще могут проголосовать на платформе 34.gorodsreda.ru.

Напомним, по задачам, поставленным главой региона Андреем Бочаровым, в Волгоградской области идет работа по благоустройству территорий. Всего с 2014 года завершено 1750 проектов, в текущем году реализуют еще 350.

https://vpravda.ru/obshchestvo/svyshe-170-tysyach-volgogradcev-progolosovali-za-obekty-blagoustroystva-158574/