16 сентября 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе за лето трудоустроят 31 подростка

В Кумылженском районе помимо организации отдыха детей уделяется внимание и трудоустройству несовершеннолетних. Согласно плану Центра занятости населения на 2023 год летом планируется трудоустроить 31 подростка.

Фотоархив Победа.ру

Временно получить работу имеют право несовершеннолетние граждане в возрасте с 14 до 18 лет. Для этого им нужно подать заявление о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы на портале «Работа в России».

Чтобы трудоустроиться, подросткам нужна будет справка о состоянии здоровья, а для 14-летних ребят – письменное согласие родителей или органов опеки. Работодатель заключает с несовершеннолетним трудовой договор, а время занятости войдёт в его трудовой стаж.

Отметим, что за полный отработанный месяц подростки получат не только зарплату, но и  материальную поддержку из регионального бюджета в размере 1500 рублей.

Школьникам разрешено выполнять работу, которая относится к категории лёгкого труда. Чаще всего на летних каникулах ребята занимаются благоустройством территорий.

Валентина ПОПОВА.