29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе идёт ремонт дорог

Фото В. Павловой.

Состояние дорог, особенно после зимы, оставляет желать лучшего, причины тому резкие перепады температур и большегрузные машины. Как все уже заметили, работы по ремонту дорог в районе начались.

Фото В. Павловой.

– Все подготовительные работы по ремонту автомобильных дорог после зимы были начаты в начале апреля, а с 10 апреля ООО «Гранит» приступило к работам с асфальтобетонной смесью, — отметил первый заместитель главы района по ЖКХ и строительству С.В. Горбов.
В настоящее время ведутся работы на региональной дороге по направлению от станицы Кумылженской к хутору Шакину. Выполнен ямочный ремонт дорог в станице Кумылженской по контракту с администрацией Кумылженского сельского поселения. До майских праздников планируется сделать дорожную разметку как на автомобильной дороге регионального значения, так и на пешеходных переходах. Начаты работы по строительству новой дороги с твёрдым покрытием к хутору Чиганаки-1 протяжённостью 1,1 километра. Работы выполняются местной организацией ООО «Гранит». Сейчас для дорожников самая напряжённая пора, им приходится трудиться без выходных. После работ на региональной дороге планируется перейти к ремонту подъездных автодорог.
В целом в районе более 300 километров автодорог с твёрдым покрытием, и большая часть из них требует ремонта.
Подготовила Наталия МАКАРОВА.