28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

80-летие начала Сталинградской битвы: Дмитрий Медведев в Волгограде участвует в памятных мероприятиях

Председатель федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев принимает участие в памятных мероприятиях, которые проходят в Волгоградской области в годовщину начала битвы на Волге.

В ходе посещения государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане Дмитрий Медведев возложил венок в Зале воинской славы, цветы к могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова. Участие в церемонии также приняли помощник Президента РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Дмитрий Медведев оставил запись в книге почетных гостей: «В день 80-летия начала Сталинградской битвы мы склоняем наши головы перед памятью павших за освобождение нашей Родины от фашистского ига. Вечная слава героям Великой Отечественной войны».

Акции, приуроченные к памятной дате, проходят во всех муниципальных образованиях региона — такое решение было принято главой области на заседании регионального оргкомитета по подготовке и празднованию юбилея Сталинградской Победы.

Напомним, подготовка и проведение мероприятий к 80-летию Сталинградской Победы выведены на всероссийский уровень: 15 июля Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и создании федерального организационного комитета под председательством Дмитрия Медведева.

Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/417156/