29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область отмечает «Крымскую весну» концертами и акциями

Фото: Александр Куликов ©.

Волгоградская область торжественно отмечает девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В регионе проходят благотворительные концерты, акции, показ тематических фильмов — в целом более 40 мероприятий, приуроченных к празднованию «Крымской весны». Ключевые события состоятся 17 и 18 марта.

По информации облкомтерриторий, 17 марта жителей Фролово ожидает праздничная программа, которую подготовили коллективы и солисты дворца культуры. Отдельно для подростков сотрудники фроловского молодежного центра организуют интеллектуальную игру «Крым и Россия в сердце моем». В Палласовке состоится благотворительный концерт, в ходе которого будет организован сбор посылок для участников СВО. Жители Урюпинского района приглашаются на просмотр фильма «Крым».

18 марта в Михайловке у городского ДК пройдет торжественное мероприятие, приуроченное к знаменательному событию. В Камышине на площади состоится масштабная акция «Крымская весна» у ДК «Текстильщик». В Серафимовиче запланирована акция «Россия – Крым: вместе навсегда», в ходе которой волонтеры раздадут жителям информационные брошюры.

В ДК Тракторозаводского района Волгограда состоится концерт «Крымская весна» от ансамбля «Казачья воля». Начало в 12.00, вход свободный.

Стоит отметить, что тематические мероприятия для подрастающего поколения организованы в каждом муниципальном районе. Это викторины, конкурсы рисунков, брейн-ринги, книжные выставки, презентации, уроки-путешествия и многое другое.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов принято решение о воссоединении с Россией. 18 марта подписаны все необходимые документы – полуостров вернулся на историческую Родину.

https://riac34.ru/news/154597/