Отягчающее обстоятельство

За прошедшие два месяца 2026 года в Кумылженском районе зафиксирован один случай правонарушения.
В ходе проверки установлено, что подозреваемая Н. в состоянии алкогольного опьянения, имея личную неприязнь к гр. Б., возникшую в ходе ссоры, руками умышленно нанесла ему множественные удары, причинив телесные повреждения в виде ссадин и ушибов.
Проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой признано, что подозреваемая Н. нуждается в принудительных мерах медицинского характера.
Состояние алкогольного опьянения является одной из основных причин преступности, так как вызывает расстройство центральной нервной системы, неадекватное поведение и снятие социальных барьеров. Согласно статье 23 УК РФ такие лица подлежат уголовной ответственности, а опьянение часто признаётся отягчающим обстоятельством, влекущим более строгое наказание.
Группа дознания отделения МВД России по Кумылженскому району.




