25 мая 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров обсудил с силовиками вопросы антитеррористической безопасности

Волгоградская правда

Главной темой состоявшегося накануне совещания стало обеспечение комплексной безопасности жителей региона.

Терроризм является одной из основных угроз практически для всех государств мира. Об этом говорили 6 сентября глава региона Андрей Бочаров, сотрудники силовых ведомств, члены антитеррористической комиссии и оперштаба, а также руководители пресс-служб органов госвласти.

Губернатор Волгоградской области заявил, что совместные усилия исполнительной власти региона и правоохранительных органов нацелены на обеспечение комплексной безопасности в регионе.

На совещании обратили внимание на то, что наиболее подвержены деструктивному влиянию дети. В молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Из этого следует, что много преступлений экстремистской направленности совершается именно несовершеннолетними. Поэтому важно добиться отторжения абсолютным большинством населения самой мысли о возможности применения террористических методов для разрешения любых других конфликтов.

В ходе работы совещания участники также обсудили положительный опыт работы и определили комплекс мер по ее совершенствованию с учетом имеющихся и новых возникающих угроз личности, обществу и государству. 

Стоит отметить, что в Волгоградской области на систематической основе проводится работа по профилактике, выявлению и пресечению экстремистской деятельности.

https://vpravda.ru/obshchestvo/bocharov-obsudil-s-silovikami-voprosy-antiterroristicheskoy-bezopasnosti-142133/