23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе прошло внеочередное совещание антитеррористической комиссии

В администрации Кумылженского района сегодня прошло внеочередное совещание антитеррористической комиссии под председательством главы района Валерия Денисова, его заместителей, полиции, глав сельских поселений, руководителей отделов образования, культуры,  ГО ЧС,  редакции газеты.

— В связи с последними событиями в Ижевске, где в школе при стрельбе погибли и ранены взрослые и дети, нападении на военкома в Иркутской области, серии поджогов социальных объектов в Волгоградской области, необходимо принять все возможные меры антитеррористической безопасности, — отметил глава района В.В. Денисов. — Прежде всего, проводить ежедневные обходы и осмотры на предмет выявления подозрительных предметов в образовательных и дошкольных учреждениях, домах культуры, выработать дополнительные меры, направленные на обеспечение защищенности всех социально значимых объектов. Главам сельских поселений совместно с сотрудниками полиции на местах усилить мониторинг ситуации.

По итогам совещания участники выработали комплекс дополнительных мер по профилактике терроризма, минимизации последствий его проявления и совершенствованию информирования населения при возникновении угроз террористического характера.

— Работа в этом направлении проводилась ранее на регулярной основе, но в связи с последними событиями вопрос безопасности требует особого внимания, — подчеркнул начальник ОМВД России по Кумылженскому району В.А. Климов.

Виктория Павлова. Фото автора.