24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе прошло заседание КЧС по обеспечению пожарной безопасности

Сегодня под председательством главы района В.В. Денисова состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кумылженского района.

На рассмотрение комиссии было вынесены вопросы по организации мер по противопожарному обустройству населенных пунктов, минерализованных полос и противопожарных разрывов, контроль по запрету палов травы на территории муниципального образования на данный период, готовность сил и средств всех субъектов профилактики к пожароопасному периоду, по профилактике пожаров и гибели на них людей. Как подчеркнул Валерий Владимирович: «Выполнение требований пожарной безопасности в весенне-летний период в черте населенных пунктов поселений, на объектах экономики является одной из основных задач глав поселений, руководителей предприятий и собственников домовладений».

Также глава отметил, что особое внимание должно быть уделено проведению предупредительно-профилактической работы с населением по мерам пожарной безопасности, запрете сжиганию мусора и сухой травы. Административным комиссиям поручено провести рейдовые осмотры подведомственных территорий на предмет соблюдения требований пожарной безопасности гражданами и юридическими лицами.

В ходе заседания поставлены задачи главам сельских поселений, руководителям организаций, начальникам структурных подразделений.

Автор: газета Победа.