28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На улицах района стало светлее

Уже четвёртый год в регионе успешно работает программа по модернизации уличного освещения в населённых пунктах. Инициатором данной программы является губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров.
Как рассказал первый заместитель главы района С.В. Горбов, с 2019 года району постоянно выделяются финансовые средства на выполнение работ по монтажу уличного освещения.
– С 2019 по 2021 годы Кумылженскому району было выделено 19 миллионов рублей. На эти средства уличное освещение смонтировано в таких населённых пунктах, как станицы Кумылженская, Глазуновская, Скуришенская, хутора Кучуровский, Филин, Кузнечинский, Галкин, Подковский.
Этот год не стал исключением, и нашему району было выделено 8 миллионов рублей. В настоящее время ведутся работы по монтажу уличного освещения в хуторах Точилкине, Чиганаки 2-е, в дальнейшем будут проводиться работы в хуторе Краснянском и станице Слащёвской. Данная областная программа будет продолжена и в 2023 году. На очереди хутора Шакинского сельского поселения. И в этом же году район закончит модернизацию уличного освещения, так как выполнит весь необходимый комплекс работ по этой программе, – пояснил Сергей Васильевич.