19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В станице Кумылженской торжественно открыта благоустроенная дорожка

Сегодня, 31 августа, как и было запланировано, тротуарная дорожка от магазина «Магнит» и до районной детской поликлиники, сдана в эксплуатацию.

Разрезая традиционную красную ленточку, главный врач ЦРБ Ю.Д. Шиповская от души благодарила главу района В.В. Денисова и главу сельского поселения Ю.В. Потапова за воплощение в жизнь мечты: «Большое дело мы сделали, теперь мамы с колясками и пешими малышами, не опасаясь несущихся машин, не загребая песок могут без проблем добраться до детской консультации и больницы, – сказала Юлия Дмитриевна, – надеемся на продолжение благоустройства прилегающей к больнице территории».

Напомним, что укладка нового тротуара была начата в июне 2022 года. ТОС «Молодежный 34» под председательством Г.П. Юдельсон разработал проект: «Устройство тротуарной дорожки по улице 50 лет Октября до детской поликлиники станицы Кумылженской», а индивидуальный предприниматель Иван Владимирович Игнатов вместе со своей командой уложил 1290 квадратных метров плитки.

Отметим, что в Кумылженском районе продолжается реализация мероприятий по благоустройству сельских территорий Волгоградской области в рамках государственной программы Волгоградской области «Комплексное развитие сельских территорий».

Алла Фирсова. Фото автора.