25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Жителя Кумылженского района ждёт суд за убийство знакомой

Женщина пыталась предотвратить поездку нетрезвого водителя.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, главным фигурантом которого стал 48-летний мужчина.

На сайте пресс-службы прокуратуры Волгоградской области сообщается, что он обвиняется в убийстве знакомой женщины, которая пыталась предотвратить поездку обвиняемого, когда он пьяным садился за руль.

Согласно материалам расследуемого уголовного дела трагедия произошла 1 февраля 2022 года в хуторе Кузнечинском. Мужчина выпивал вместе с приятельницей у себя в частном доме. Будучи под действием спиртного, он решил сесть за руль своего автомобиля. Женщина попыталась предотвратить эту поездку – она спрятала ключи. Завязалась ссора, в ходе которой хуторянин ударил гостью ножом в грудь. От полученной травмы женщина скончалась на месте. Во время расследования уголовного дела подозреваемый категорически отказался признавать свою вину, заявив, что она сама упала на нож.

– Прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, – прокомментировали в региональном надзорном ведомстве, – уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под стражей. В качестве максимального наказания мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.