26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На развитие туризма в Волгоградской области выделяется 130,5 млн федеральных рублей

На развитие сферы туризма Волгоградской области выделяется 130,5 млн рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, субсидии направлены на грантовую поддержку отрасли. Свыше 89,5 млн рублей предназначено для софинансирования проектов развития инфраструктуры туризма. Сюда входят: приобретение оборудования, обеспечение безбарьерной среды, разработка путеводителей и аудиогидов.

Около 41 млн рублей будут направлены на реализацию общественных инициатив. Таких, как, например, обустройство туристских маршрутов и зон отдыха.

Туризм в регионе за последние годы активно набирает темпы. Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», в 2022 году Волгоградскую область посетило более 1,5 млн туристов, что на 40% больше, чем годом ранее. Губернатор Андрей Бочаров проинформировал о новых проектах по развитию туристической инфраструктуры, в том числе создании центра семейного и детского отдыха на острове Сарпинском.

В нынешнем году году планируется реализация нового проекта «Город открытий» – в рамках объявленного Президентом РФ Десятилетия науки и технологий в России в регионе сформируют новые турмаршруты для юного поколения с посещением научных и научно-технических объектов.

https://riac34.ru/news/153927/