20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде Андрей Бочаров встретился с организаторами фестиваля «Вечный огонь»

Фото: пресс-служба администрации области

Вчера в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с организаторами и участниками фестиваля «Вечный огонь». Масштабный форум, посвящённый 80-летию Сталинградской Победы, открылся в городе-герое в 11-й раз.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, Андрей Бочаров выразил благодарность работникам телекомпании ВГТРК за профессионализм в освещении событий празднования юбилея Сталинградской Победы, отметив, что благодаря телевизионщикам страна и мир увидели всю мощь и искренность праздника в Волгограде.

Губернатор подчеркнул, что сегодня крайне важно продолжать общую кропотливую работу по восстановлению исторической справедливости, противоборству современному нацизму и фашизму.

«Фестиваль вносит важный вклад в сохранение исторической памяти, правды о защитниках Отечества, о Поколении Победителей. Рассказать, что такое есть фашизм сегодня — это тоже наша с вами задача», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Директор филиала ВГТРК «Волгоград-ТРВ» Асланбек Керашев заметил, что фестиваль из года в год поднимает свой статус.

«Волгоградская область за последние девять лет также претерпела огромные изменения во всех сторонах жизни. Самое главное — это то, как изменились люди: их дух, их настрой. То, что вчера ещё было мечтой, уже сегодня становится явью, — сказал директор компании. — Для нас, для журналистов, — это новые темы, новые подходы, новые повороты. Поскольку Андрей Иванович ценит и понимает журналистскую работу, нам с ним очень легко и комфортно работать. Вырастают крылья, хочется творить, двигаться дальше».

Известный тележурналист Сергей Брилёв поблагодарил организаторов за гостеприимство и проведение такого масштабного фестиваля, где собрались знающие друг друга много лет профессионалы своего дела, и высоко оценил позитивные изменения в облике современного Волгограда.

Патриотический фестиваль «Вечный огонь» проходит один раз в два года и посвящается памятным, юбилейным датам, связанным с Великой Отечественной. В 2023 году участниками события стали более 200 представителей 70 различных телекомпаний, студий со всей России, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии, Таджикистана, Молдавии, Австралии, Франции.

Имена победителей будут объявлены 16 мая на закрытии фестиваля. Церемония состоится в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Лучшие авторы и работы будут определены по 8 номинациям: «Лучший документальный фильм», «Лучший телевизионный очерк», «Лучшая телепрограмма», «Лучший специальный репортаж», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший дизайн/художественное оформление» и впервые учреждённой «Специальный проект «Zа наших».

https://riac34.ru/news/156621/