20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Школы Кумылженского района готовы принять учеников

Считанные дни остались до начала нового учебного года.. Летом, как обычно, шла подготовка школ, проводился необходимый ремонт. В рамках национального проекта «Образование» в ряде образовательных учреждений района проведены мероприятия по замене кровли, окон, осветительных приборов и обустройство площадок для проведения праздничных линеек. На сегодняшний день все работы выполнены на сто процентов.

Так, например, в трех школах — Кумылженской №2, Шакинской и Покручинском филиале была заменена кровля. На эти работы в рамках софинансирования из областного бюджета было выделено 5 млн рублей и 5% от этой суммы из местного бюджета.
В Скуришенской школе обустроена площадка для проведения праздничных линеек (на снимке) за счет средств областного бюджета в размере 1 млн рублей и 52 тыс. 631 рублей из местного бюджета.
Окна были заменены: в Краснянской школе – 17 окон, в Суляевской – 3, в Букановской школе – 3, в здании Букановской дошкольной группы — 8 окон, в детском саду №1 – 8 больших оконных блоков. На эти цели из областного бюджета было выделено порядка 1 млн 300 тыс. рублей и 26 тыс. 455 рублей из местного бюджета. Напомним, что программа по установке в учреждениях образования современных стеклопакетов реализуется по инициативе фракции «Единая Россия» с 2016 года.
Замена осветительных приборов и и все необходимые для этого работы проведены в Суляевской школе и Покручинском филиале. Установлено 646 светильников. Для этого из областного бюджета было выделено 1 млн рублей и из местного бюджета 52 тыс. 634 рубля.
В общем, обновлённые школы готовы встретить своих учеников.
Наталия МАКАРОВА.