29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе вырастет плата за детский сад в новом году

Приказ об установлении максимальной родительской платы за услуги дошкольных учреждений опубликовали на портале комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.

В 2023 году в муниципалитетах размер платы за детский сад вырастет не более чем на 6%. Это максимальная планка, установленная в качестве одного из сдерживающих механизмов инфляции. 

К примеру, присмотр педагогов за детьми обойдётся родителям из Кумылженского района с 1 января 2023 года ориентировочно в 1520–1593 руб. в зависимости от возраста ребёнка.

Следует отметить, что в Волгоградской области работает программа поддержки семей с детьми, в рамках которой малоимущие семьи, получающие детские пособия, могут рассчитывать на компенсацию части затрат на детские сады из бюджета региона. При наличии в семье одного ребёнка возмещается 20% расходов, двух детей – 50%, а трёх и более – 70%. А дети участников СВО из числа добровольцев, военнослужащих по контракту и мобилизованных, а также беженцы из Донбасса могут посещать дошкольные учреждения бесплатно.

НАШ КОРР.