28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров провел оперативное совещание по подготовке к юбилейной дате

Выполнение в установленные сроки всех задач по подготовке и проведению мероприятий 80-й годовщины Сталинградской Победы; усиление действующих мер безопасности и принятие дополнительных; оказание в полном объеме мер социальной поддержки участникам Сталинградской битвы, всем фронтовикам, ветеранам, вдовам участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашизма,  жителям осажденного Сталинграда — эти и другие вопросы рассмотрены на оперативном совещании под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

10 дней до Сталинградской Победы: Андрей Бочаров провел оперативное совещание по подготовке к юбилейной дате

До дня 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве остается всего 10 дней — подготовительная работа вышла на финишную прямую. Сформирована насыщенная программа.

«Все памятные, торжественные и праздничные мероприятия, намеченные непосредственно на 1-2 февраля текущего года, определены, утверждены и обеспечены необходимыми ресурсами, — отметил Андрей Бочаров. — Оргкомитет работает практически в круглосуточном режиме». Глава региона подчеркнул, что ожидается прибытие большого количества гостей: свое участие подтвердили делегации многих регионов России и целого ряда зарубежных государств.

«В оставшееся до Дня Сталинградской Победы время считаю необходимым обратить особое внимание на вопросы обеспечения комплексной безопасности намеченных мероприятий, жителей и гостей Волгоградской области, — губернатор сделал акцент, что будут усилены действующие меры и приняты дополнительные, в том числе по обеспечению бесперебойной работы систем жизнеобеспечения. — Необходимые силы и средства сформированы. Прошу жителей Волгоградской области отнестись с пониманием к вводимым на территории региона дополнительным мерам по обеспечению безопасности. Также убедительно прошу повысить личную бдительность и незамедлительно информировать правоохранительные органы об обнаружении любых подозрительных предметов и подозрительном поведении людей».

Также глава субъекта дал ряд поручений в целях завершения всех подготовительных мероприятий в полном объеме и в установленные сроки:

— до конца текущей недели доложить об исполнении задач, поставленных по подготовке и проведению мероприятий 80-й годовщины Сталинградской Победы, в том числе о готовности к проведению основных праздничных и торжественных мероприятий 1-2 февраля 2023 года;

— обеспечить реализацию всего комплекса основных и дополнительных мер безопасности жителей и гостей региона, территорий, социальных объектов и объектов жизнедеятельности в ходе проведения памятных, торжественных и праздничных мероприятий;

— главам муниципальных образований — до 29 января 2023 года завершить личный подомовой обход участников Сталинградской битвы, с привлечением социальных и медицинских работников, в ходе которого поздравить с наступающим праздником, уточнить необходимость дополнительных мер помощи и поддержки. По итогам представить доклад до 1 февраля 2023 года;

— главам муниципальных образований совместно с областным комитетом социальной защиты и областным комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики завершить в полном объеме и в установленные сроки вручение знаков «Житель осажденного Сталинграда» и памятных знаков «80 лет Победы в Сталинградской битве»;

— обратить особое внимание на продолжение оказания в полном объеме мер социальной поддержки участникам Сталинградской битвы, всем фронтовикам, ветеранам, вдовам участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашизма, жителям осажденного Сталинграда, проживающим на территории Волгоградской области.

Юлия Ермакова