На майские праздники Волгоградскую область посетили порядка 205 тысяч туристов

Фото: Александр Куликов/РИАЦ.
На майские праздники в Волгоградскую область приехали около 205 тыс. туристов, что на 8% больше, чем в прошлом году. Регион снова стал популярным направлением для путешествий в стране. Загрузка гостиниц составила 98%, в области — 88%. В праздники туристам помогали сотрудники АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области» и волонтеры.
Больше всего гостей приехало из Москвы, Московской области, Иркутска, Уфы, Краснодарского края, Норильска, Белгорода, Саратова, Сочи и других городов. Волгоградская область регулярно входит в топ популярных направлений для отдыха в сезоне.
Губернатор Андрей Бочаров обозначил туризм как одну из точек экономического роста региона. Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» активно развивается инфраструктура и создаются новые туристические продукты. С января по март 2024 года регион посетили 226,2 тыс. туристов, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.




