25 мая 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области предлагает кумылжанам службу по контракту

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области предлагает кумылжанам следующие условии для прохождении службы:

Первый контракт подписывается из 5 лет, присваивается воинское звание прапорщик. Денежное довольствие — от 40 тысяч рублей (в зависимости от выслуги лет, занимаемой должности и воинского звания).

Военнослужащие обеспечиваются бесплатным вещевым имуществом, медицинской помощью, также предусмотрено санаторно-курортное обеспечение.

В подразделениях, непосредственно охраняющих государственную границу, выслуга лет для назначения пенсии исчисляется так: один месяц службы за полтора месяца.

Военнослужащим предоставляются ежегодные отпуска продолжительностью от 50 суток.

Основные требования к кандидатам:

— гражданство Российской Федерации;

— прошедшие военную службу по призыву (при наличии высшего образования прохождение военной службы по призыву не обязательно);

— возраст от 18 до 40 лет;

— образование не ниже среднего;

— категория годности по состоянию здоровья к военной службе — «А, Б»;

— достаточный уровень физической подготовленности;

— не имеющие судимость;

— не имеющие ближних родственников, проживающих за границей.

По вопросам взаимодействия и оформления на службу обращаться по адресу; г. Волгоград, ул. Лесогорская, д. 67А, контактные телефоны: 8 (8442) 39-63-54, 39-68- 45, 8. 917. 726-25-90.