16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области фонд поддержки СВО закупил для бойцов спецснаряжение

Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области завершилось формирование и отправка очередной партии помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса. На этот раз за счёт средств фонда поддержки СВО были приобретены спальные мешки, рюкзаки и противоосколочные очки.

— Все средства, которые поступают на счёт волгоградского фонда от жителей и организаций, направляются на приобретение военного оборудования, снаряжения, спецодежды, боевой амуниции и другие нужды. Количество и качество товаров, гарантийные обязательства, соблюдение сроков годности и доставки – всё это под постоянным контролем наблюдательного совета фонда, — подчеркнул депутат Волгоградской областной думы, член наблюдательного совета фонда Алексей Буров.

В настоящее время жители Волгоградской области, а также представители бизнес-сообщества перечислили в фонд свыше 482 миллионов рублей — 252 миллиона рублей уже были потрачены на приобретение квадрокоптеров, раций и тепловизоров.

Помимо снаряжения, в этот раз на передовую конвоем также будут доставлены и продукты питания, тёплая одежда, а также предметы первой необходимости, собранные жителями в рамках акции «Тепло из дома».

Отметим, во всех муниципальных образованиях Волгоградской области созданы пункты сбора. Тысячи жителей региона уже приняли участие в формировании гуманитарных конвоев. Часть грузов отправляется централизованно в рамках региональной акции «Тепло из дома», а часть передаётся на Донбасс собственными силами муниципалитетов, а также общественными активистами.

Поддержать бойцов на передовой может любой желающий, не только передав в пункт сбора те или иные вещи и продукты питания, но и просто пожертвовав средства. Именно с этой целью в сентябре 2022 года по предложению ветеранских организаций и при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе был создан специальный фонд в поддержку участников специальной военной операции. Внести свою лепту и помочь нашим соотечественникам могут все желающие. Перевести средства можно через мобильное приложение любого российского банка с помощью специального QR-кода.

Получатель: Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области»

ИНН: 3444410526

КПП: 344401001

БИК: 041806647

Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк

р/счет: 40703810911000002618

корр. счет: 30101810100000000647

Назначение платежа: добровольные взносы

https://riac34.ru/news/150743/