25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Глава Кумылженского района вручил памятные знаки жительнице осажденного Сталинграда

Волгоградская область активно готовится к 80-летию Победы в битве на Волге и разгрома фашистских войск под Сталинградом.

В рамках праздничных мероприятий глава района В.В. Денисов вручил жительнице ст. Кумылженской Алле Константиновне Бахолдиной памятные знаки: «80 лет Победы в Сталинградской битве», учреждённый губернатором Волгоградский области, и «Житель осаждённого Сталинграда». Его получат граждане, находившиеся в Сталинграде в период с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943 года. Это дань безграничной признательности уважаемым землякам, которые не только помогали фронту и выстояли в условиях тяжелейших испытаний: голода, холода, постоянных обстрелов и бомбёжек, но и фактом своего рождения и жизни в осаждённом городе приближали Великую Победу.


К сожалению, глава не смог лично посетить, поздравить и вручить памятные знаки скуришанке Валентине Демьяновне Каменновой и вдове участника Сталинградской битвы, кумылжанке Анне Емельяновне Харчевниковой по причине их плохого самочувствия, но как только состояние здоровья позволит, положенные памятные знаки будут вручены обеим.
Алла Фирсова. Фото автора.