23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На губернаторской елке побывали четверо юных кумылжан

Губернаторская елка — одна из самых главных в череде праздничных новогодних представлений. Более 2000 школьников Волгоградской области — активисты, отличившиеся в учебе, спорте и творчестве, победители олимпиад и различных состязаний, а также дети участников СВО; ребята из семей, пользующихся особой поддержкой государства; дети с ограниченными возможностями здоровья были приглашены на главную елку региона в 2022 году.

Представления прошли 27 и 28 декабря в Новом экспериментальном театре. Школьники посмотрели спектакль «Снежная королева», получили сладкие подарки и приняли поздравления и пожелания здоровья, благополучия и успехов в учёбе от заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой.

На губернаторской елке побывали и четверо детей из Кумылженского района: Тюрнин Алексей, учащийся Суляевской СШ, Бойко Арина, учащаяся Букановской СШ, Емельянов Сергей, учащийся Кумылженской СШ №1, Трефилов Захар, учащийся Кумылженской СШ №2.

Школьники получили заряд бодрости и поделились впечатлениями от праздника.

Бойко Арина: «Новый год- это пора сказок и чудес, в это время дети ждут прихода Деда Мороза и Снегурочки. Чудо случилось и в моей жизни. 27 декабря я посетила спектакль «Снежная Королева», который проходил в новом экспериментальном театре в городе Волгограде. На спектакле присутствовали дети из мобилизованных семей. Мне понравилось представление. Актеры хорошо сыграли свои роли, все были в восторге. После представления мы получили сладкие подарки. Я запомню это надолго».

Трефилов Захар: «Утром 27 декабря в 8 часов утра я вместе с другими ребятами отправился на Губернаторскую елку. Это было незабываемое и интересное приключение. Свои двери нам открыл Волгоградский государственный новый экспериментальный театр. На такое мероприятие меня пригласили впервые. По дороге я думал о том, что же меня ожидает? Когда мы вошли в здание театра, моему восторгу не было предела. Там было очень много людей, стены театра украшали картины и различные скульптуры, а в холле красовалась нарядная ёлка. Особенно красивым было представление, которое называлось «Снежная королева». Театральное представление я смотрел с таким увлечением, что иногда мне казалось, как будто бы я нахожусь на сцене вместе с героями сказки. Очень понравились мне Герда и Кай, которые в конце победили Снежную королеву. Они были очень добрыми, но Снежная королева заморозила Кая, и он стал ледяным, холодным, как лёд и еще очень злым. Но отважная Герда спасла Кая, преодолев все трудности. Его сердце вновь стало тёплым и добрым.

После того, как закончилось представление, нам вручили сладкие подарки. Вечером я засыпал с приятными воспоминаниями о моей замечательной поездке. Надеюсь, что я еще не раз попаду в такую сказку. Думаю, что впечатления от той сказочной атмосферы у меня останутся надолго».

В этом году от нашего района на Губернаторскую елку были приглашены 11 детей, но, к сожалению, из-за болезни не все смогли поехать на праздник.

Наталия МАКАРОВА.