24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Офицеры России» предложили переименовать Волгоград в Сталинград

Волгоградская правда

Представители общественной организации «Офицеры России» призвали вернуть городу-герою Волгограду историческое название Сталинград. С такой инициативой они обратились к председателю оргкомитета празднования 80-летия победы в Сталинградской битве Дмитрию Медведеву и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

В тексте обращения граждане выражают консолидированную позицию офицерского и ветеранского сообщества. Офицеры России сообщили, что нужно вернуть городу название Сталинград как символ победы над нацизмом в Великой Отечественной войне. Для многих россиян Сталинград связан в первую очередь с мужеством и героизмом его защитников.

Ранее члены организации провели опрос среди волгоградцев и пришли к выводу, что большинство респондентов поддерживает их позицию. «Офицеры России» регулярно получают обращения от ветеранов, участников СВО и молодых патриотов в поддержку переименования Волгограда в Сталинград.

Добавим, что 2 февраля жители Волгоградской области и других регионов будут праздновать 80-ю годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  Всего запланировано более 120 мероприятий.

https://vpravda.ru/obshchestvo/oficery-rossii-predlozhili-pereimenovat-volgograd-v-stalingrad-150115/