25 мая 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе было высажено 4 тысячи 167 деревьев на общей площади один гектар

В рамках международной акции «Сад памяти» в Кумылженском районе было высажено 4 тысячи 167 деревьев на общей площади 1 гектар. В этом благородном деле приняли участие школьные лесничества КСШ №1 и №2, представители районной администрации, работники Подтёлковского лесничества и Кумылженского сельского поселения.

Напомним, что акция «Сад памяти» проходит повсеместно и продлится до 7 мая, цель её – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, чтобы ни один герой не остался безвестным, имя каждого вошло в летопись великих событий.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на земле. Поэтому эти деревья будут символизировать как новую жизнь, так и память о войне.

Присоединиться к акции может любой желающий, посадив дерево на своём приусадебном участке.