В х. Ильменёвском на воинских захоронениях установлены новые надгробия
Сколько бы ни прошло лет со дня окончания Великой Отечественной войны, память о ней будет жить в наших сердцах и оставаться вечным предостережением: это никогда не должно повториться.



На гражданском кладбище в хуторе Ильменёвском силами неравнодушных жителей хуторов Красноармейского, Ильменёвского, учащихся Красноармейского филиала школы №2, рабочих «Комбината по благоустройству» Кумылженского сельского поселения на семи безымянных могилах офицеров Красной армии, умерших от ран в эвакогоспитале, который в период Сталинградской битвы размещался на территории хутора Ильменёвского, были установлены надгробия с красными звёздами. Решение претворить это благое дело в жизнь было принято местными жителями на гражданском сходе и поддержано Ю.В. Потаповым, главой Кумылженского сельского поселения. Ухаживать за могилами погибших воинов будут ученики местной школы.
За спонсорскую помощь, оказанную при закупке памятных надгробий, мы благодарим Василия Борисовича Астахова, КФХ Астахов.
Нина ЛЮБИШКИНА, директор МКУК «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию, молодёжной политике и спорту».




