25 мая 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде состоится смотр-конкурс «Равнение на Победу»

Волгоградская правда

По сообщению облкомобразования, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений и юнармейцы в возрасте 14-17 лет смогут показать свои навыки и умения в рамках конкурса «Равнение на Победу».

Команды из 10 человек пройдут торжественным маршем 12 октября. Также ребята выполнят строевые приемы и упражнения с макетами оружия. Подать заявку на участие в мероприятии можно через систему «Молодежь России».

Конкурс-смотр проводится в рамках нацпроекта «Образование». Победителям вручат дипломы и памятные призы.

Напомним, что Волгоградская область – один из главных центров патриотического воспитания. Сейчас в регионе открыто более 260 военно-патриотических клубов, которые посещают 7 тыс. волгоградцев. В 172 юнармейских отряда вступили более 11 тыс. местных жителей. Кроме этого, работают поисковые отряды, реализуется масштабная программа по обновлению мемориалов, проводятся патриотические акции.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgograde-sostoitsya-smotr-konkurs-ravnenie-na-pobedu-167376/