25 мая 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде подтверждена связь времён от Великой Отечественной до СВО

Фото: сайт музея-заповедника «Сталинградская битва»

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылась конференция «Волгоградская область – земля героев, связь времен от Великой Отечественной до СВО».

В форуме участвуют члены молодежных патриотических клубов и объединений нашей области — близкие и родственники участников СВО. А также — почетные гости из городов-героев Ленинграда и Москвы.

На открытии было оглашено приветствие участникам конференции заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева.

«Мы должны бережно хранить традиции героического прошлого, равняться на тех, кто в годы Великой Отечественной на передовой и в тылу отстоял независимость нашей страны, показал пример беззаветного служения Родине и верности своему гражданскому долгу», – говорится в нем.

Среди организаторов конференции — Межрегиональное общественное патриотическое движение «Вечно живые» и Всероссийский патриотический проект «Земля героев» при поддержке Музея-заповедника «Сталинградская битва».