На помощь приходят первыми
27 декабря в России отмечается профессиональный праздник тех, кто, не раздумывая, идёт на помощь человеку в любое время дня и ночи, кто по роду своей деятельности и по призванию своего сердца является спасателем. Тушение пожаров, ликвидация последствий ЧС, дорожно-транспортных происшествий – их дело.

В этот день в торжественной обстановке глава района В.В. Денисов поздравил работников 62 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области: «Вы выбрали для себя нелегкое, но благородное дело – первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду. Преодолевая опасность, рискуя собой, вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных условиях».
С поздравительными словами выступил начальник 62 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области А.В. Пинской: «Поздравляю весь личный состав, а также ветеранов пожарной охраны с Днём спасателя и наступающим Новым годом, желаю всем крепкого здоровья и всего самого хорошего в жизни».
Музыкальным подарком стало выступление сотрудников районного Дома культуры Олеси Гейнч, Николая Плотникова, Кумылженской ДШИ – Сергея Головко, а также народного фольклорного ансамбля «Старина» Кумылженского этнокультурного казачьего центра «Кошав-гора».
Валентина ПОПОВА. Фото автора.




