23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде 1 февраля пройдет Всероссийский легкоатлетический пробег

Волгоградская правда

Массовое физкультурно-спортивное мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею Победы в Сталинградской битве.

По информации администрации Волгограда, маршрут 76-го Всероссийского легкоатлетического пробега пройдет по рокадной дороге от мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» до стадиона «Волгоград Арена».

При этом в мэрии отметили, что в связи с насыщенной праздничной программой оргкомитетом было принято решение перенести дату проведения пробега на 1 февраля.

Мероприятие начнется в 8.30 с церемонии возложения цветов к памятному знаку героям Волжской военной флотилии. А сам пробег стартует в 9.00.

Для спортсменов будут доступны дистанции в 2, 5, 10 и 20 км. Участие в акции бесплатное. При этом у каждого легкоатлета в обязательном порядке должен быть медицинский допуск. Прием заявок на участие в пробеге производится в электронном виде по ссылке https://clck.ru/33GMyq.

На финише спортсменам вручат памятную медаль. А награждение победителей состязания начнется в 15.00 в актовом зале ВГАФКа.

Напомним, что в Волгоградской области ведутся последние приготовления к празднованию знаменательной даты – 80-летия разгрома немецких войск под Сталинградом. Координацию подготовки к юбилею одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны осуществляет федеральный оргкомитет под руководством Дмитрия Медведева. Региональный оргкомитет возглавляет губернатор Андрей Бочаров, который на днях предложил сделать 1 и 2 февраля выходными для волгоградцев.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgograde-1-fevralya-proydet-vserossiyskiy-legkoatleticheskiy-probeg-149920/