28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В честь Победы под Сталинградом в Волгограде пройдут мотогонки

Фото: Александр Куликов

28-29 января в Волгограде состоятся масштабные спортивно-патриотические мероприятия.

В рамках празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве пройдут соревнования по мотокроссу, показательные выступления по ралли-спринту и автокроссу и ежегодный патриотический автопробег – рейд памяти «Горячий снег». Организатором соревнований выступает Региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области» при поддержке администрации Волгограда и администрации Волгоградской области.

Начнет череду мероприятий рейд памяти «Горячий снег», который стартует 28 января. Проходить он будет по территории Городищенского района, а точнее непосредственно по линии сражений, мимо таких населенных пунктов как п. Новый Рогачик, с. Карповка, с. Западновка, п. Степное, п. Самофаловка. Длина маршрута составляет около 120 километров. Цель автопробега почтить память павших в боях защитников нашей Родины. В конце маршрута рейда памяти планируется развертывание выставки экспонатов со времён второй мировой войны, найденных при раскопках поисковым отрядом «Пернач».

Присоединиться к колонне может каждый желающий на полноприводном автомобиле после предварительной регистрации в официальной группе ВКонтакте «Сталинград Трофи». Число мест в колонне ограничено.

29 января в 12-00 на трассе «Максимка» в Советском районе Волгограда состоится открытие Традиционных соревнований по мотокроссу, посвященных 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Здесь же пройдут показательные выступления по ралли-спринту и автокроссу. В рамках открытия соревнований пройдет минута молчания в память о погибших в битве на Волге. Также делегация спортсменов РОО «ФАСМСВО» примет участие в церемонии возложения венков к памятнику на братской могиле в поселке Песчанка, где захоронены останки 178 солдат и командиров из разных частей и подразделений 62-й, 64-й и 57-й армий.  Дальнейшие торжества, посвященные 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве, продолжатся непосредственно на мототреке, где состоятся заезды в классах: 65 куб. см., 85 куб. см., «Открытый» и «Открытый» на шипах, и на автотреке, где пройдут, показательные выступления по ралли-спринту и автокроссу. Соревнования обещают быть зрелищными и многочисленными как со стороны участников, так и зрителей.

С требованиями к участникам соревнований и условиями их допуска, регламентом можно ознакомиться на странице официальной группы ВКонтакте «Школа мотокросса при СТК «АлИг» или по телефону 68-00-18.

https://riac34.ru/news/152574/