26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области стартовали «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской областиоп

В Камышине открылись «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». 17 команд из Волгограда, Волжского, Камышина, Городищенского, Жирновского, Котовского, Котельниковского, Кумылженского, Новониколаевского, Старополтавского, Суровикинского районов соревнуются в теории и многоборье, а также в спортивном туризме, баскетболе, волейболе и настольном теннисе. Состязания проводятся в рамках ежегодной спартакиады, объединяющей более 110 тыс. детей. Организатором выступает региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

 

Программа «Президентских состязаний» также включает эстафетный бег и творческий конкурс, тема которого – «От результатов в тренировках – к славным победам!». Победители представят субъект на всероссийском финале.

Как пояснили в профильном ведомстве, «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» – одни из самых массовых турниров, с 2022 года получивших статус соревнований на Кубок президента РФ. Цель спортивных мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, а также гражданское и патриотическое воспитание, привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

https://riac34.ru/news/156748/